Tuesday, September 18, 2012

12 шагов

Новая серия:

http://www.youtube.com/watch?v=tGjh9QMbXCE

Единственное что -- те, кто говорят о "силе воли" -- такие же дураки, как те, кто говорит о помощи Господа в этом деле. Чтоб завязать, сила воли не то что не нужна -- наоборот. Все зависимости питаются этой "силой воли". Именно иллюзия контроля и меры заставляет человека годами заниматься фигней, которая ему уже и не нужна, или даже противна. Всё под контролем же, зачем бросать. Завтра когда-нибудь.

Чтоб слезть с наркотика, прежде всего я бы советовал изучить его и зависимость. Разобраться, что именно он вам дает, и не то ли это самое, что он же изначально у вас отобрал? Например, если коньяк, кофе или сигарета вам успокаивает нервы, стоит спросить себя -- почему ваши нервы нужно успокаивать и почему тем, кто не пьет или не курит, такое успокоение не нужно? 

Когда отсеются все вещи, связанные с облегчением ломки, вы сможете рассмотреть ваш любимый кайф в чистом виде. И, как правило, кайфа там особо и нет. Табак и кофе -- обычные стимуляторы, ускоряют сердцебиение, не дают уснуть (зато потом с копыт валит напрочь), вызывают обезвоживание... да и всё. Обычная физкультура дает тот же эффект, только еще и полезна. Алкоголь -- депрессант. То же самое обезвоживание, плюс замедленные рефлексы и затрудненное мышление. Да и всё. И на вкус говно все три. И что здесь бросать после этого? Нафига тут сила воли??

No comments:

Post a Comment